イベント

ELECTONE FESTIVAL アンサンブル 2018
「ELECTONE FESTIVAL アンサンブル 2018」に出場していただきありがとうございました。厳正なる審査の結果各賞が決定致しました。グランプリ、準グランプリの方には、オオサカヤ代表として12月23日に観音寺市民会館 大ホールで行われる四国地区ファイナルへ出場していただきます。なお、今回おしくも入賞を逃した方もこれを機に、より一層研鑽されますことを期待いたします。今後とも皆様方のご協力に感謝いたしますとともに、これからも「ELECTONE FESTIVAL アンサンブル  」が末永く開催できますようご指導よろしくお願いいたします。

◎グランプリ 

■小学生高学年部門
10.いちごうさぎ    担当講師(石川仁美)
柴田美樹 鍛谷悠宇 草薙彩夏 藤谷大輝 山本陽向


■中学生部門
14.スーパー☆ロッキン  担当講師(高橋直子・石川仁美)
長尾麻優子 亀山瑠菜 佐々木玲衣 宮前璃子


■一般部門
15. K.S.R       担当講師(篠原優子)
豊浦凛歌 豊浦奏斗 豊浦潮音

◎準グランプリ

■小学生低学年部門
1.ハッピーキテイオーケストラ  担当講師(石川仁美)
川西美緒 瀬川美月 鍛谷玲維 石井紗奈 河田結月 竹本柚希


■小学生高学年部門
6.クローバーねこ&いちごチョコ  担当講師(大西弘美)
荻田結心 高橋茉奈花 三角怜 金澤さくら 三好なつみ

12.カラフル☆          担当講師(高橋直子)
亀山琉生 藤田紗羽 喜田悠 森統梧

■中学生部門 
13.ハッピースウイート      担当講師(篠原優子)
石川璃星 石川日向 高木大貴 門田彩佳


◎奨励賞

■小学生高学年部門
7.スペシャルキッズ        担当講師(藤田真由子・石川仁美)
平尾柚衣 前川綺来 三田翔輝 吉田芽生 露口颯花 前田颯来 前田夢來 

  
■フリースタイル部門
17.レインボースター☆       担当講師(篠原優子)
菊池彩音 砂留佳歩 貞廣莉緒 牧菜々子 須藤太朗 古吉琴葉 福岡美空

18.ラッキースター☆       担当講師(石川仁美)
長野咲更 鈴木裕太


■フリースタイル部門
21. TKM48 神7+S        担当講師(今滝恭代)
則兼美杜 石川紗月 塩田陽彩 関彩那 福岡音葉 白石日向子 陶山奏多 高橋有咲
UP DATE 2018.11.23
PLAY ON PASSION 2018
音楽が絶対好きになる!
おもしろいエレクトーンとドラムのコラボパフォーマンス!

エレクトーン:富岡ヤスヤ
ドラム:真朗太

演奏曲目/Canon Rock・上を向いて歩こう・ロッキーのテーマ・Sword Line・ピクニック・Pick Up The Pieces・Smell Like Teen Sprit・We Will Rock You・メタルサザエさん 等
※曲目は変更になる場合がございます。

2018年9月30日(日)
午後2時開演(午後1時30分開場)
全席自由
一般3,800円 会員3,500円
高校生以下2,500円
※当日券は各500円増し
※3歳以下の方はご入場できません。
※枚数に限りがございますので、お早めにご購入ください。

チケットのお求めは、
ミュージックセンターオオサカヤ(観音寺店) 0875-25-2201
ミュージックセンターオオサカヤ(丸亀郡家店) 0877-22-2120
ミュージックセンターオオサカヤ(川之江店) 0896-58-8711
ハイスタッフホール(観音寺市民会館)TEL:0875-23-7600
三豊市文化会館マリンウェーブ  0875-56-5111
県民ホール サービスセンター  087-823-5023
UP DATE 2018.07.28
2018 EF ソロ オオサカヤ大会 速報
「2018 EF ソロ オオサカヤ大会」に出場していただきありがとうございました。厳選なる審査の結果各賞が決定致しました。グランプリ7名の方には、オオサカヤ代表として8月4日5日に観音寺市民会館大ホールで行われる四国地区大会へ出場していただきます。なお、今回おしくも入賞を逃した方もこれを機に、より一層研鑽されますことを期待いたします。今後とも皆様方のご協力に感謝いたしますとともに、これからも「 EFソロ オオサカヤ大会」が末永く開催できますようご指導よろしくお願いいたします。


小学生低学年部門 

グランプリ     露口颯花  詫間センター  石川仁美先生  四国大会出場者

準グランプリ    藤原伊吹  郡家センター  藤田真由子先生

奨励賞       福岡美空  高瀬センター  篠原優子先生   
        
                           
小学生高学年部門

グランプリ     片山美紅  高瀬センター  篠原優子先生  四国大会出場者
          
準グランプリ    石川璃星  川之江センター 篠原優子先生  四国大会出場者
          柴田美樹  郡家センター  石川仁美先生  四国大会出場者
          高橋里菜  中央センター  大西弘美先生

奨励賞       佐々木脩登 中央センター  石川仁美先生
          則兼 美杜 詫間センター  今滝恭代先生
         
中学生部門    

グランプリ     万野愛奈  柞田センター  篠原優子先生  四国大会出場者    

準グランプリ    高木大貴  郡家センター  篠原優子先生  四国大会出場者

        
奨励賞       齊藤壮志  柞田センター  藤田真由子先生 
          石川日向  川之江センター 篠原優子先生  
          門田彩佳  高瀬センター  篠原優子先生   

一般部門

グランプリ     地石星   郡家センター  篠原優子先生  四国大会出場者

準グランプリ    土橋崚平  郡家センター  藤田真由子先生
  
    
UP DATE 2018.07.08
第4回YJPC(ヤマハジュニアピアノコンクール)オオサカヤ大会
9月2日に決定しました。
観音寺市民会館 小ホール 使用ピアノは、YAMAHA CFXです。
5月上旬に、要項ができる予定です。
UP DATE 2018.05.08
3月20日火 3月22日木 18時30より 観音寺市民会館小ホールで高松国際コンクール出場者の演奏が聴けます。
両日と2名程度を予定しているそうです。ピアノはYAMAHA CFXです。
入場無料です。是非、生徒さんやお知り合いの方にお知らせください。
UP DATE 2018.03.16
第4回高松国際ピアノコンクール交流演奏会
3月20日火 3月22日木 18時30より 観音寺市民会館小ホールで高松国際コンクール出場者の演奏が聴けます。
両日と2名程度を予定しているそうです。ピアノはYAMAHA CFXです。
入場無料です。是非、生徒さんやお知り合いの方にお知らせください。
UP DATE 2018.03.16
あけましておめでとうございます。
今年もよろしくお願いいたします。
UP DATE 2018.01.01
清塚信也 コンサートツアー2018 For Tomorrow
9月3日の観音寺市民会館でのコンサート時は、たくさんのご来場ありがとうございました。
10月1日に情熱大陸に出演され、その後も多数のTVに出演
コウノドリ2でも、出演とピアノ演奏で大活躍です。

2月10日(土) 香川 高松テルサ 13:00開場 13:30開演
チケット:5,800円(全席指定・税込)
500席の会場です。


UP DATE 2017.11.26
ELECTONE FESTIVAL アンサンブル 2017
「ELECTONE FESTIVAL アンサンブル 2017」に出場していただきありがとうございました。厳正なる審査の結果各賞が決定致しました。グランプリ、準グランプリの方には、オオサカヤ代表として12月23日にサンポートホール 大ホールで行われる四国地区ファイナルへ出場していただきます。なお、今回おしくも入賞を逃した方もこれを機に、より一層研鑽されますことを期待いたします。今後とも皆様方のご協力に感謝いたしますとともに、これからも「ELECTONE FESTIVAL アンサンブル  」が末永く開催できますようご指導よろしくお願いいたします。

◎グランプリ 

■小学生低学年部門
5.クローバーねこ+いちごチョコ   担当講師(大西弘美)
秋山紗慧 荻田結心 金澤さくら 高橋茉奈花 三好なつみ 三角怜


■小学生高学年部門
11.いちごうさぎ     担当講師(大浦千佳子)
鍛谷悠宇 草薙彩夏 藤谷大輝 山本陽向 柴田美樹


■中学生部門
17.ハッピースウィート 担当講師(篠原優子)
石川璃星 石川日向 門田彩佳 高木大貴 

◎準グランプリ

■小学生低学年部門
6.エンジェルキッズ  担当講師(篠原優子・藤田真由子)
嶋田葵 中村美晴 武田藍央 藤原伊吹 森優花


■小学生高学年部門
15.カラフル☆  担当講師(高橋直子)
亀山琉生 喜田悠 嶋田祥也 森統梧


■中学生部門 K・S・R  担当講師(篠原優子)
豊浦凜歌 豊浦潮音 豊浦奏斗


■一般部門
21.AARC  担当講師(藤田真由子・篠原優子)
髙木杏珠 土橋崚平  藤原愛梨 田中千恵


◎奨励賞

■小学生低学年部門
4.ロックン☆ハート 担当講師(高橋直子・藤田真由子)
前川綺来 政本妃茉莉 森獅恩 池田優那 秦泉寺未紅 

  
■小学生高学年部門
9.レインボー  担当講師(篠原優子)
石川真衣 片山美紅 小林侑紀 境いろは 詫間夢翔  真鍋心 徳永英莉奈


■中学生部門
22.りどまり  担当講師(石川仁美)
平井真由 佐々木萌絵 篠原妃香
UP DATE 2017.11.23
2017 EF ソロ オオサカヤ大会 速報
「2017 EF ソロ オオサカヤ大会」に出場していただきありがとうございました。厳選なる審査の結果各賞が決定致しました。グランプリ7名の方には、オオサカヤ代表として8月5日6日にユープラザうたづで行われる四国地区大会へ出場していただきます。なお、今回おしくも入賞を逃した方もこれを機に、より一層研鑽されますことを期待いたします。今後とも皆様方のご協力に感謝いたしますとともに、これからも「 EFソロ オオサカヤ大会」が末永く開催できますようご指導よろしくお願いいたします。


小学生低学年部門 

グランプリ    片山美紅    高瀬センター  篠原優子先生  四国大会出場者

準グランプリ   秦泉寺未紅   柞田センター  高橋直子先生 

奨励賞      武田藍央    郡家センター  藤田真由子先生
        
                           
小学生高学年部門

グランプリ    高木大貴    郡家センター  篠原優子先生  四国大会出場者
          
準グランプリ   宮前璃子    中央センター  石川仁美先生  四国大会出場者
         齊藤壮志    柞田センター  藤田真由子先生 四国大会出場者

奨励賞      合田凜     柞田センター  大浦千佳子先生
         石川璃星    川之江センター 篠原優子先生
         藤原杏奈    郡家センター  藤田真由子先生
         新延美乃り   詫間センター  今滝恭代先生
         
中学生部門    

グランプリ    石川日向    川之江センター 篠原優子先生  四国大会出場者   

準グランプリ   門田彩佳    高瀬センター  篠原優子先生  四国大会出場者 
          
奨励賞      豊浦潮音    柞田センター  大浦千佳子先生

一般部門

グランプリ    齊藤巧馬    柞田センター  藤田真由子先生  四国大会出場者

準グランプリ   平井真由    豊浜センター  石川仁美先生
 
奨励賞      地石星     郡家センター  篠原優子先生
UP DATE 2017.07.09